логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Расчет плитного фундамента

29.07.2014 19:02

Расчет плитного фундамента

При строительстве дома многие стараются сделать жилье максимально экологически чистым используя натуральные строительные материалы. Самый популярный, на сегодняшний день, материал для постройки домой – лесной сруб. Вероятно, многие замечали эти уютные деревянные домики, от одного вида которых на душе становится тепло и уютно.

Для того, чтобы создать любую постройку необходим самый важный элемент – фундамент. Как и кирпичные дома, домики из бруса так же стоят на бетонном фундаменте, предотвращающем разрушение дома. Благодаря фундаменту влага, находящаяся в земле, не попадает в древесину, из которой сделаны стены, защищая ваше жилище. Фундамент бывают различных типов, все они довольно прочные и надежные.

Плитный фундамент, широко известен среди тех строителей, что возводят дома из срубов. Расчет плитного фундамента проводится по условным показателям, но это совершенно не означает что и строительство производится этим же способом.

Расчет стоимости плитного фундамента отличается по цене от других типов из-за того, что благодаря монолитности и прочности он позволяет производить строительные работы на совершенно любых грунтах и поверхностях и прослужит около 150 лет.

Правильный расчет плиты фундамента:

  • - измерить все показатели ширины и глубины залегания;
  • - посчитать высоту отливной части;
  • - измерить арматурное сечение, а также, расстояние между поясами армирования;
  • - узнать длину и ширину ячеек;
  • - просчитать длину между вертикальными перемычками в армированном поясе.

После того как вы проделаете все необходимые вычисления из списка выше, необходимо рассчитать, количество бетона, которое понадобится для постройки такого фундамента. Во избежание ошибок в подобных вычислениях, а это довольно важно, лучше доверить подобную работу профессионалам, которые занимаются подобными исчисления каждый день. И, самая важная деталь при расчете плитного фундамента – его вес.

Дальнейшими действиями после произведения расчета плитного фундамента, будет его прокладывание. Для специалистов подобная процедура занимает не особо много времени, поэтому, лучше поручить эту работу именно им, ведь профессиональные строители дадут гарантию на то, что ваш дом простоит много-много лет, а иначе и быть не может.

Стоимость плитного фундамента, а также технические вопросы можно уточнить у менеджера проекта Андрея Сергеевича +7(911)009-00-78 или обратиться в офис компании по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 34, БЦ "Тусар", 4 этаж, офис 401.

Это может быть Вам полезным:

  • Земляные работы
  • Канализация
  • Акции и скидки
  • Просмотреть все статьи>>

Поможем Вам, чтобы Ваши мечты и деньги обрели форму и надёжную основу в хорошем деревянном доме +7(812) 988-57-56

Расчет плитного фундамента
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию