логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Каркасные или брусовые дома? Каркас или брус?

07.09.2014 15:59

Возведение домов, или путь к свободе!

При выборе загородного дома, все большее предпочтение отдается деревянным домам. В данном сегменте лидирует возведение домов из деревянного бруса и каркаса. Эти типы домов имеют свои несравненные преимущества, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Возведение домов из бруса

Дома из профилированного бруса очень популярны. Этот строительный материал носит в себе очень выгодное соотношение цены и качества. Так же деревянные дома из бруса держат тепло зимой и удерживают прохладу летом.

Такого вида конструкции отличаются прочностью и долговечностью. Дома данного вида возводятся очень быстро, так как при его приобретении он готов к сборке, и переносов сроков окончания строительства не будет. Неоспоримым преимуществом таких домовладений будет тот факт, что поставив дом, можно тотчас в него заехать. Заниматься его дальнейшим обустройством можно уже после заезда.

Останавливают свой выбор на такого вида жилье по причине того, что в нем создается хороший микроклимат, в котором хочется находиться. Если при возведении дома был использован свежий брус, то нужно будет подождать в течении шести месяцев его естественной усадки и только после этого начинать строительные работы.

Преимущества возведения каркасного дома

Отчасти положительные качества дома из бруса относится и к каркасному дому. В первую очередь хочется отметить всесезонный цикл строительства в связи с короткими сроками возведения такого типа домов. Как правило, полный цикл строительства занимает от трех до шести недель. Шумовая и теплоизоляция, а также экологическая чистота является преимуществом любого вида деревянного дома.

Легкость конструкции каркасного дома позволит сэкономить на фундаменте. Данного вида дома готовы к отделочным работам, нет необходимости проведения подготовительных строительных работ, таких как выравнивание стен тому подобное. При возведении каркасных домов можно легко менять их конструкцию в процессе их строительства, а значить на практике применить свои творческие навыки.

Выбор типа или вида нового дома зависит от многих условий. Не последними при выборе являются и такие показатели, как стоимость дома, его долговечность и экологичность. Перед покупкой и установкой дома специалисты обязаны рассказать все их положительные и отрицательные стороны. Окончательный выбор остается за тобой.

Каркасные или брусовые дома? Каркас или брус?
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию