логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Зимний дом

14.10.2016 10:37

Зимний дом под ключ

Мечта об уютном и комфортном домике есть практически у каждого человека. И большинство людей хотят проводить время на даче не только в теплое время года, но и зимой. Достичь этого не так сложно, необходимо просто построить зимний дом СПб по современным каркасным технологиям и с применением качественных материалов.

Что представляет собой зимний дом

Если Вы планируете посещать загородные владения и дачу круглый год, то стоит обратить внимание на каркасное зимнее строение. Оно представляет собой облегченный вариант привычных коттеджей. Зимний дом под ключ в отличие от других вариантов, например, кирпичной постройки, в значительной степени поможет сэкономить имеющийся бюджет и сократить время строительства.

Дачи, которые могут служить для комфортного проживания в холодное время года, должны отвечать определенным требованиям:

  • Наличие качественных панелей из древесины. Они повышают надежность и способствуют укреплению строения.
  • Утепление углов. В любом строительном объекте углы промерзают в первую очередь, поэтому к их изоляции необходимо подходить особенно серьезно. Грамотное утепление поможет снизить потери тепла до 25%.
  • Пол, перекрытия и стены строения подвергаются не только работам по утеплению, но и обработке паро- и влагоизоляционными материалами
  • Наличие наружной обшивки
  • Обработка крыши изоляционными материалами
  • Грамотная организация системы отопления с учетом всех особенностей дома
  • Установка каминов и строительство каминных печей в качестве дополнительного источника тепла.

Недорогой зимний дом надежнее, долговечнее и прочнее по сравнению с летним вариантом. Такие строения предоставят необходимый комфорт и прохладу летом и эффективно защитят от сильного холода в зимой.

Основные отличительные черты зимних каркасных коттеджей и роль утеплителя

Конструкция современного каркасного дома не предусматривает, что кровля, стены и другие элементы строения будут удерживать тепло, препятствовать его потери и попаданию холода внутрь. Комфортно жить в таком строении даже при не очень низких температурах невозможно. Кроме того, в таких постройках часто возникает плесень и наблюдается повышенная влажность.

Поэтому зимний дом СПб, в отличие от летнего облегченного коттеджа, требует для строительства других материалов:

  • Для утепления каждого основного элемента строения используются различные теплоизоляторы. Особое внимание уделяется таким техническим характеристикам, как прочность, толщина и жесткость. В основном применяется пеноплекс, пенопласт и минеральная вата.
  • Стены и другие элементы нуждаются не только в укладке утеплителя, но и в монтаже пароизоляционных и гидроизоляционных материалов, которые позволяют создать внутри помещений комфортный температурный режим и оптимальный показатель влажности.
  • Подходящий дом для зимнего проживания можно сделать после процесса гидроизоляции его необходимо обшить. При этом следует предусмотреть воздушную прослойку, необходимую для вентиляции, до 10 см.
  • При утеплении пола на первом этаже следует использовать практичный и несминаемый материал, например, пенопласт.

Не только грамотное утепление отличает зимние коттеджи от летнего варианта, но и подробное планирование системы отопления, и ее профессиональный монтаж.

Проекты зимних домов также играют огромную роль. Именно в плановой документации указаны все данные, необходимые для проведения грамотного и качественного строительства и исключения ошибок при проведении работ.

Недорогой зимний дом под ключ построит компания «Деревяныч». Серьезное отношение к делу, использование современных материалов, технологий и комплексный подход к решению задач клиента позволяет предлагать потенциальным клиентам только качественный сервис по приемлемым ценам. Прежде чем решиться построить зимний дом СПб, проконсультируйтесь с профессионалами. Специалисты нашей компании бесплатно ответят на все интересующие вопросы и дадут рекомендации с учетом индивидуальных потребностей заказчика.

Зимний дом
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию