логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Выбор дома для постоянно проживания

14.10.2016 10:19

Дом для постоянного проживания

Сегодня многие жители мегаполисов хотят стать обладателями собственной загородной недвижимости. Большинство людей стремятся построить дом для постоянного проживания недорого, чтобы постройка полностью удовлетворяла их требованиям и соответствовала финансовым возможностям, а не покупать уже готовое строение. Поэтому часто можно услышать вопросы, связанные с выбором вида объекта, материалов для его строительства и технологий возведения.

Как построить дом для постоянного проживания

Чтобы постройка была функциональной, капитальной и надежной, а не служила только для сезонного проживания, рекомендуется обратить внимания на следующие аспекты:

  • Грамотно разработанный проект будущего дома
  • Практичный и прочный фундамент
  • Каркас и стены
  • Работы по изоляции и утеплению
  • Надежная кровля
  • Инженерные системы

Комфортные условия проживания невозможно представить без качественного сантехнического оборудования, правильно проведенной электропроводки и других сетей.

Существует множество вариантов и методов строительства объектов, где используются различные технологии и материалы. Анализ и статистика показывает, что наибольшей популярностью пользуются дома из клееного бруса и каркасные строения. Чтобы решить, какой недорогой дом для постоянного проживания выбрать, необходимо ознакомиться с полезной информацией и проконсультироваться с опытными консультантами.

Дома из клееного бруса

Древесина является экологически безопасным и практичным материалом, по этой причине большая часть владельцев участков желает построить именно деревянные дома для постоянного проживания. Такие строения превосходно удерживают тепло в холодное время года и сохраняют прохладу летом, что актуально для российских климатических условий. Деревянные постройки на протяжении длительного периода ценятся не только за функциональность, но и за свой солидный и привлекательный внешний вид.

Для устранения несовершенств и геометрии поверхности дерева за последние десятилетия были созданы много технологий, из которых ярко выделилось производство качественного и прочного клееного бруса, обладающего своими свойствами и достоинствами:

  • Высокий показатель устойчивости к механическим воздействиям и деформациям, что позволяет избежать усадки строительного объекта и обеспечить ему долговечность
  • Минимальный риск возникновения трещин
  • Высокий уровень теплоизоляционных свойств
  • Отсутствие вероятности появления различных паразитирующих насекомых, плесени и микроорганизмов на поверхности или в волокнах бруса
  • Долговечность, практичность и функциональность

Если для возведения был выбран качественный материал, создан грамотный проект и выполнены работы на требуемом уровне, такое жилое строение удовлетворит потребности любой семьи и будет радовать владельцев не один десяток лет. У Вас есть сомнения и Вы не хотите допустить ошибку при строительстве дома? Закажите дом для постоянного проживания под ключ в компании «Деревяныч»! У нас работают высококвалифицированные специалисты, обладающие необходимым опытом и навыками.

Каркасная технология возведения: основные аспекты и особенности

За пределами России строительство объектов по каркасной технологии пользуется большим спросом уже достаточно давно. На постсоветском пространстве первоначально такой метод возведения использовали для дач и сезонных строений. Сегодня финская и канадская технологии позволяют построить дом под ключ для постоянного проживания.

Работы включают несколько основных этапов:

  • Выбор оптимального проекта из имеющихся с учетом конкретных запросов и предпочтений или разработка индивидуального решения
  • Создание основы – фундамента. При каркасной технологии подразумевается строительство облегченного варианта, что во многом экономит и деньги, и время
  • Установка каркаса из высококачественных панелей, его утепление и монтаж изоляторов
  • Внутренняя и внешняя отделка
  • Проведение и монтаж всех необходимых инженерных систем и коммуникаций

Цена на дом для постоянного проживания при этом весьма демократичная. Именно экономическая выгода, оперативность строительства, отличные изоляционные свойства и энергоэффективность обуславливают спрос на каркасную технологию строительства.

ООО «Деревяныч» предлагает высококачественные и профессиональные услуги по возведению экологичных и долговечных домов из клееного бруса и каркасных строений под ключ. Использование современных технологий, грамотное проектирование, применение качественных материалов в сочетании со штатом профессионалов и гибкой ценовой политикой, все это Вы найдете именно в нашей компании.

Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию