логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Виды фундаментов загородных домов

27.08.2014 01:31

Виды фундаментов загородных домов

Фундамент – это основа строящегося здания. Чем лучше и качественнее он сделан, тем долговечнее и прочнее будет новый дом. Служит фундамент не только основой опорой для здания, но и является переходом от поверхности земли к стенам дома. С древних времен строительству фундамента архитекторы уделяли наиважнейшую роль. Не зря все основательное, главное и долговечное в народе называют «фундаментальным». Строительство фундаментов загородных домов – необходимый элемент любого загородного строительства.

Чем отличаются фундаментов для загородных домов?

В зависимости от целевого назначения здания или сооружения, особенностей грунта и расположения земельного участка, для загородного дома подойдет не всякий фундамент.

Ленточный фундамент является наиболее часто используемым в частном строительстве. На данном виде фундамента можно строить и деревянные и монолитные дома.

Свайно-винтовой фундамент является более дешевым, чем ленточный и более современным. Позволяет возводить на данном фундаменте деревянные, кирпичные, каркасные и блочные дома. Часто используется не под строительство основного жилого дома, а для подсобных помещений (бани, теплицы и т.п.)

Монолитный фундамент является самым крепким и позволяет строить на своей основе многоэтажные дома.

Как выбрать и построить фундамент загородного дома

К строительству загородного дома нужно подходить комплексно. Перед началом строительства необходимо для себя определить, какой будет дом – большой или маленький, деревянный или каркасный. После принятия решения на семейном совете о том, какой будет загородный дом, необходимо сделать проект будущего дома.

Специалисты в области проектирования, строительства деревянных домов из бруса и каркасных домов проведут консультирование и помогут определится с видом фундамента загородного дома. При расчете строительства фундамента загородного дома необходимо учитывать многие факторы. Это и характер грунта, глубина его промерзания. В расчет так же входит и уровень грунтовых вод, сам проект дома и многое другое.

Расчет и строительство фундамента загородного дома самостоятельно без помощи специалиста может привести к ряду негативных последствий. Это и проседание фундамента, его трещины и сколы. Лучше всего это доверить профессионалам – все это в дальнейшем положительно скажется на качестве эксплуатации построенного сооружения и его долговечности.

Это может быть Вам полезным:

  • Земляные работы
  • Канализация
  • Акции и скидки
  • Просмотреть все статьи>>

Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию