логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Строительство деревянных домов

18.09.2016 09:04

Современное деревянных домов

Деревянные дома ассоциируются с престижностью, солидностью и надежностью. Строения имеют классификацию и делятся на несколько типов и видов в зависимости от технологии и используемого материала:

  1. Огромной популярностью сегодня пользуется строительство деревянных домов СПб по каркасным технологиям: канадской, скандинавской или финской и другими видами. Спрос обусловлен скоростью и экономичностью возведения жилья. Строения обладают превосходными теплоизоляционными характеристиками и свойствами, энергоэффективностью и экологической безопасностью. При работах создается облегченный вариант фундамента, а внутренняя и внешняя обшивка производиться с использованием специально разработанных панелей.
  2. Строительство деревянных домов в Санкт-Петербурге из бруса востребовано сегодня. Самый дешевый вариант – это заказ строительного объекта из сырого и пиленного материала, но такие сооружения обладают рядом недостатков, включая сильную усадку. Популярностью пользуются технологии строительства деревянных домов из профилированного бруса. Оптимальным вариантом являются строения, для возведения которых используется практичный и легкий клееный брус, который не требует в последующем внешней отделки в отличие от профилированного материала.
  3. Жилье из оцилиндрованного бревна обладает всеми преимуществами домов из натуральной древесины. Стоимость такого здания выше, чем домов из бруса. Используются для возведения таких строений традиционные технологии.

Все виды обладают своими достоинствами и недостатками, поэтому при выборе необходимо учитывать личные требования, финансовые возможности и рекомендуется обязательно проконсультироваться с опытными специалистами и профессионалами. Серьезные компании по строительству деревянных домов, завоевавшие доверие клиентов, предоставляют такую востребованную услугу бесплатно.

Достоинства деревянных жилых домов

Любые деревянные строения обладает преимуществами, которые объясняют их популярность и актуальность:

  • древесина помогает создать внутри помещений благоприятный для организма человека микроклимат с оптимальным показателем влажности, способностью нейтрализовать некоторые вредные соединения и другими характеристиками;
  • строительство деревянных домов под ключ СПб востребовано в связи с экологической безопасностью материалов. Древесина не оказывает негативного влияния на человека, окружающую среду и не вызывает аллергических реакций за исключением индивидуальной непереносимости определенных пород деревьев, которая наблюдается в крайне редких случаях;
  • любая конструкция и объект, изготовленные из бруса или бревна, отличается прочностью, практичностью и долговечностью. Деревянные дома выдерживают негативные влияния природных, климатических, механических воздействий и перепадов температуры;
  • строительство деревянных домов в Ленинградской области, благодаря своевременным технологиям возведения, происходит в предельно короткие сроки и на высоком уровне;
  • деревянные дома являются всегда актуальными строениями, которые выглядят солидно, привлекательно и оригинально. Индивидуальное проектирование позволяет создать уникальное жилье с интересным и красивым экстерьером;
  • строительство домов на деревянном каркасе помогает сэкономить не только время, но и финансы.

Просторный и комфортный дом из древесины – это выгодное инвестирование в будущее.

Строительство деревянных домов под ключ

Возведение эффектных загородных коттеджей или привлекательных домов в черте города под ключ включает несколько этапов:

  1. Разработка проекта и составление сметы.
  2. Создание фундамента, выбор которого зависит от технологии возведения и используемого материала.
  3. Монтаж полов.
  4. Создания каркаса или стен.
  5. Установка крыши.
  6. Проведение и подключение инженерных систем и коммуникаций.
  7. Внешняя и внутренняя отделка.

Современные потребители, ценящие комфорт и качество, выбирают строительство под ключ. Основным преимуществом такой услуги является то, что всеми необходимыми работами, начиная с проведением изысканий, заканчивая вручением ключей владельцу нового жилья, будут заниматься профессионалы выбранной компании, предоставляющей гарнатию.

Оперативность, использование высококачественного оборудования и современного оснащения позволяет опытным сотрудникам компании и бригадам строителей производить строительство в короткие сроки, но на требуемом уровне.

Строительство деревянных домов
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию