логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Сборные щитовые дома

14.10.2016 09:16

Сборные щитовые дома

Стремление современных людей стать обладателями качественного и надежного загородного дома, коттеджа и таунхауса является естественным. Но многих владельцев земельных участков останавливает боязнь больших расходов и затяжного строительства, которое может продлиться несколько месяцев или лет. Именно для такой категории людей идеально подходят сборные щитовые дома или каркасные объекты.

Сборные дома – оптимальное инвестирование

Строительство сборных жилых сооружений получило широкое распространение в скандинавских странах и Канаде. Схожесть климатических условий этих государств с Россией спровоцировало возникновение интереса к технологии возведения сборных домов. Скорость возведения и экономия бюджета стали основными причинами их популярности среди российских граждан.

Сегодня только из готовых панелей можно построить простой сезонный дачный домик или нетиповую пристройку. Но если речь идет о канадской, финкой или другой подобной технологии возведения, то при постройке используются высококачественные щиты, OSB-плиты или панели, оптимальные утеплители, гидроизоляция и ветрозащита. Именно эти элементы обеспечат объекту требуемую долговечность и практичность.

Грамотная и продуманная технология строительства сборных домов в значительной степени способна облегчить процесс возведения и уменьшить количество трудовых затрат. Поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специализированных компаний.

Сборные деревянные дома в условиях современной экономической ситуации и с учетом требований владельцев участков – это эффективное вложение финансов по многим причинам:

  • стремительно растущий спрос на загородное жилье, где можно отдохнуть от городской суеты;
  • постоянный рост цен на недвижимость;
  • расширение границ города, благодаря которому появляется возможность перевести жилье из категории деревенского, загородного в категорию городской недвижимости.

Такие перспективы не упускают предприниматели, юридические и физические лица, обладающие необходимым бюджетом. Расчет расходов и создание сметы стоит доверить профессионалам, это поможет избежать ошибок в строительстве, сэкономить финансы и время. Несмотря на кажущуюся простоту возведения объектов, этот процесс требует опыта, знаний и индивидуального подхода, поэтому сборные дома под ключ – оптимальное решение.

С чего начать

На первоначальном этапе необходимо определиться с проектным решением. Оно является обязательным условием качественного строительного процесса. Проект включает в себя множество разделов, схем и планов, содержащих информацию, как о внешнем виде дома, так и об инженерных системах, и необходимых для работ материалах.

Наша компания предлагает два варианта проектов:

  • Готовые решения. В них предусмотрены все основные требования к качеству и функциональности объекта. Большой выбор проектов домов разной этажности, площади, архитектурных направлений и стилей позволяет подобрать идеальный вариант для каждого.
  • Создание индивидуального проекта. Грамотные архитекторы и профессиональные дизайнеры разрабатывают дом с учетом запросов и предпочтений заказчика. В результате клиент получает уникальный сборный дом из панелей.

После согласования проекта дома начинается процесс строительства.

Технология строительства

Возведение включает несколько основных этапов:

    1. Установка фундамента. Сборные жилые дома и коттеджи требуют создания фундамента облегченного типа, что позволяет сократить время постройки и сэкономить деньги.
    2. Обвязка пола.
    3. Создание прочного и надежного каркаса.
    4. Монтаж функциональной кровли.
    5. Наружная отделка. С помощью качественной отделки даже недорогие сборные дома выглядят очень привлекательно.
    6. Монтаж всех необходимых инженерных систем.
    7. Внутренняя отделка дома.

Процесс строительства каркасного дома занимает гораздо меньше времени, однако гарантирует высокий уровень качества постройки.

Преимущества сборных домов

Растущий спрос на каркасные и сборные дома и их популярность можно с легкостью объяснить несколькими факторами:

      • экономия финансов, качественный сборный дом стоит недорого;
      • оперативность возведения;
      • экологическая безопасность, энергоэффективность, превосходный показатель звукоизоляции и теплоизоляции;
      • долговечность, функциональность и надежность.

Компания «Деревяныч» предлагает профессиональные услуги по проектированию, строительству или созданию домов, коттеджей, таунхаусов под ключ. Индивидуальный подход, высокие качество и гибкая ценовая политика – приоритеты и отличительные черты компании. Наши специалисты проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с проектированием и строительством домов, предоставят всю необходимую информацию, актуальные данные и дадут ценные советы.

Сборные щитовые дома
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию