логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Ленточный фундамент под дом

01.08.2014 21:40

Ленточный фундамент под дом в СПб и Лен. области

Все, кто в будущем планирует строительство дома, должны помнить, что выбор типа фундамента – один из самых важных вопросов, и подходить к нему нужно грамотно и очень ответственно!

Сегодня ленточный фундамент под дом считается самым распространенным видом основания дома. А стал он столь популярным благодаря своей надежности и простоте возведения.

Что такое ленточный фундамент?

Ленточный фундамент представляет собой замкнутую железобетонную полосу, проходящую по периметру всего сооружения.

При строительстве деревянных домов, которые имеют небольшой вес, чаще всего возводят классический мелкозаглубленный ленточный фундамент. Учитывая, что его устройство обходится относительно недорого, он считается самым оптимальным в тех случаях, когда нет необходимости выдерживать большие нагрузки.

Как происходит строительство мелкозаглубленного ленточного фундамента под дом?

Строительство мелкозаглубленного ленточного фундамента начинают с нанесения разметки под фундамент.

После этого копают траншею, на дно которой засыпают слой щебня.

Следующий этап – установка опалубки. Как правило, ленточный фундамент под дом заливают в пластиковую либо стальную опалубку. Кстати, демонтировать ее рекомендуется не раньше, чем через две недели после окончания заливки фундамента!

Для повышения прочности и устойчивости фундамента применяют армирование. Армирование – это предварительная укладка на дно фундамента стальной арматуры. И только после завершения процесса армирования приступают к заливке бетона.

Классический ленточный фундамент под дом, в принципе, как и любой другой, нуждается в гидро- и термоизоляции.

Учитывая, что строительство ленточного фундамента под дом – это достаточно трудоемкий процесс, выполнять его должны квалифицированные специалисты, имеющие не только определенные навыки, но и большой опыт выполнения таких работ.

Как при возведении фундамента не допустить ошибок?

Нередко ошибки, допущенные в начале строительства, к примеру, неверно спроектированное либо возведенное основание, могут привести к серьезным негативным последствиям в дальнейшем – при эксплуатации дома. Поэтому, чтобы не допустить курьезов, вся ответственная работа должна выполняться настоящими профессионалами своего дела!

Наша компания занимается не только строительством фундаментов для деревянных домов, но и проводит весь комплекс земляных, канализационных и отопительных работ. Все работы производятся на высочайшем уровне и в строго оговоренные сроки.

Ленточный фундамент под дом
Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию