логотип SRG
Проектирование и строительство загородных домов под ключ
Заказать звонок

Фасадная подсветка дома.

11.02.2019 11:42

Внешняя подсветка фасада выделит ваш дом на фоне остальных.

Когда мы говорим о загородном доме, то в первую очередь всплывает визуальное восприятие. Какой формы дом, какая технология, какой стиль... Все "это", мы представляем при хорошей солнечной погоде без дождя и снега. Но если объективно,то климат на Северо - Западе в основном капризный, солнечных дней мало, и вообще 3 - 4 месяца зима и зачастую темнеет рано, и говорить о красоте дома в полной мере не приходится. По-этому весьма актуально делать внешнюю подсветку фасадом дома. Это весьма распространено в Европе и Америке, но у нас только начинает набирать популярность и целесообразность.

Подсветка фасадов дома, для чего она?

Продуманная архитектурная подсветка дома, это не только элемент светового дизайна, но и организация безопасного перемещения по придомовой территории в темное время суток.

Но конечно, подсветка фасадов это эстетическая функция, а это почти искусство, даже есть термин "рисовать светом". Грамотная организация светового дизайна способна выделить ваш дом на фоне остальных, что несомненно подчеркнет отменный вкус хозяина.


Вариантов подсветки масса... Контурная подсветка, эффект акцентного освещения, скрытая подсветка отдельных фасадных элементов, динамическая подсветка... Так-же много и видов подсветки: лампы накаливания, галогенные лампы, металлогалогенные лампы, ртутные и натриевые лампы, люминесцентные лампы, светодиодные лампы.

Для того, что бы добиться правильного визуального восприятия, необходимо на этапе архитектурного проектирования заложить все технические решения. Своим заказчикам, на первых этапах мы предлагаем качественные экстерьерные визуализации дома с фасадной подсветкой.

Индивидуальное проектирование

Филонов Илья
Ефимов Александр Николаевич
Менеджер отдела продаж

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Получить консультацию